Diamantring
Gold, 14karätig, mit einem Altschliffbrillant, ca. 0,50 ct, sowie Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, in Platinfassungen, Arbeit um 1920/30, 2,1 g, Rw 57Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen Ruf 400,--øx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.10.2010 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Diamantring
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |